Фольксваген представил российский седан на базе Polo

четверг, 3 июня 2010 г.

Концерн Фольксваген рассекретил компактный седан, созданный специально для российского рынка. Как и предполагалась ранее, седан создан на базе хэтчбека VW Polo, который, напомним стал автомобилем 2010 года в Европе.
Производство седана Поло будет организовано на российском заводе в Калуге, что расположен в 160 километрах от Москвы. Мировая премьера новинки состоится на Московском автосалоне, который откроет свои двери для посетителей в конце августа. Продажи стартуют сразу после премьеры, а предварительные заказы дилеры начнут принимать с 4 июня.



По сравнению с хэтчбеком, VW Polo седан немного подрос, его габариты составляют 4,38 метра в длину, 1,7 метра в ширину и 1,46 метра в высоту. Колесная база увеличилась до 2,55 метров, что положительно сказалось на объеме багажника и пространстве для ног задних пассажиров. Дорожный просвет стал на 15 мм больше, чтобы соответствовать уровню российских дорог.
Для Поло седана будет предлагаться всего один двигатель – это 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 105 л.с. который можно будет заказать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Tiptronic. Среди оборудования будут доступны регулируемое по высоте кресло водителя, бортовой компьютер, иммобилайзер, электрические стеклоподъемники и две передних подушки безопасности.
Стоимость российского VW Polo седан составит 399 000 рублей (12 800 долларов) за базовую версию, в которую войдут надувные подушки и иммобилайзер.

 Источник