Ателье MTM превратило Audi R8 в 560-сильный заднеприводный суперкар

суббота, 10 апреля 2010 г.

Известное немецкое тюнинговое ателье Motoren Technik Mayer (MTM) представило собственную версию полноприводного купе Audi R8, которая получила название GT3-2.
В компании MTM сделали суперкар заднеприводным, установили дополнительные карбоновые аэродинамические элементы (передний спойлер, "юбки" и заднее антикрыло), более мощные тормозные механизмы и фирменную регулируемую подвеску.


Марка Ferrari представила самый быстрый суперкар в своей истории

Итальянский производитель Ferrari распространил официальные фотографии и детальную информацию о своей новой модели – 599 GTO (Gran Turismo Omologata), которую в компании называют самым быстрым дорожным автомобилем за всю историю бренда. Такая машина будет выпущена ограниченным тиражом в 599 экземпляров. Мировая премьера 599 GTO состоится в конце апреля на моторшоу в Пекине.



Шинные новинки лета 2010 года

четверг, 8 апреля 2010 г.

Ну вот и настал тот светлый миг, когда температура уже не опускается до отрицательных значений, а снег на дорогах можно встретить разве что во дворах с теневой стороны зданий. Для автомобилистов же этот факт означает лишь одно – пришло время сменить зимнюю резину на летнюю. Хотя есть и еще одна проблема – необходимость помыть наконец свой автомобиль, иначе доблестные сотрудники ДПС могут одарить вас дисциплинарным штрафом на 100 рублей. Хотелось бы также добавить, что в России довольно много водителей, которые предпочитают осенью не устанавливать зимние покрышки, но это практика пагубная, и поэтому мы не будем заострять на этом внимание. Так что если ваши старые покрышки уже непригодны для эксплуатации, то вы можете рассмотреть в качестве потенциальной замены не только модели прошлых лет, но и некоторые новинки, выходящие на рынок в 2010 году.


Компания Audi представила обновленное семейство Audi TT

Компания Audi распространила первые подробности об обновленных купе и кабриолетах семейства TT, предназначенных для североамериканского рынка. Обе новинки получили слегка доработанную внешность: новые бамперы, решетки радиатора и фары со светодиодными элементами дневного света, новые патрубки выпускной системы и более крупный диффузор в заднем бампере, а также обновленный интерьер. Здесь изменился цвет цифровых дисплеев - с красного на белый, а также появились новые цветовые варианты отделки салона.


Марка Spyker назвала новую дату дебюта внедорожника D8 Peking-to-Paris

воскресенье, 4 апреля 2010 г.

Компания Spyker Cars продолжает работу над внедорожником D8 Peking-to-Paris и планирует представить его весной следующего года на международном моторшоу в Женеве. Об этом сообщает издание Autotelegraaf со ссылкой на заявление вице-президента голландского производителя Ганса Ван Реннеса. Ранее предполагалось, что автомобиль дебютирует в 2009 году во Франкфурте, однако финансовые трудности и сделка по покупке марки Saab заставили "Спайкер" отказаться от этих планов.