На Алтае закончились автомобильные номера

пятница, 21 мая 2010 г.

Собственно вся история произошла из-за того, что заказанные краевой ГИБДД номера до сих пор не пришли в Алтайский край.
- Дело в том, что аукцион на изготовление и поставку государственных регистрационных знаков для УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю провели еще в феврале 2010 года. Договор был заключен с фирмой, находящейся в Московской области, - пояснили корреспондентам «КП» в ГИБДД по Алтайскому краю. - Первую же партию из Москвы отправили только 12 мая.

Однако в ближайшее время номера будут получены и все проблемы разрешатся. Ну а пока алтайским водителям, которым необходимо оформлять свое авто, нужно будет продлевать «транзитники» в отделении ГИБДД. А тем, у кого «транзитников» нет, стражи порядка выдают номера, которые раньше были в употреблении. К счастью, таких людей в крае оказалось немного, так что сейчас больших очередей в подразделениях регистрации госавтоинспекции нет.
Сотрудники ГИБДД сейчас надеются на понимание алтайских водителей. И в ГИБДД края нас заверили, что в ближайшее время номера будут выдавать без задержек.
Кстати, в Алтайском крае официально зарегистрировано более 103 тысяч транспортных средств. Почти треть из них - около 31,5 тысячи - числится в Барнауле.
Источник